Блокнот
Таганрог
Суббота, 29 августа
Общество, сегодня, 12:00

По кушерям да буеракам: таганроженка показала экстремальную дорогу к школе № 38

По кушерям да буеракам: таганроженка показала экстремальную дорогу к школе № 38

Скриншот из видео читательницы «Блокнот Таганрог» Анастасии

В гиблое место превращается путь между Мариупольским шоссе и школой № 38. 

Дорога, по которой ученики вот-вот пойдут за парты, убита настолько, что там сам чёрт запросто копыто сломит, а буйные заросли, среди которых есть и ядовитая амброзия, вымахали выше роста взрослого мужчины. Роликом с жутким состоянием этого медвежьего угла поделилась наша подписчица. Вот он.
На самом деле, здесь пугает не только стальное равнодушие властей, которые то ли добраться сюда ещё не успели, то ли в упор не видят проблемного участка. Такие "кушери да буераки" вполне могут быть опасны для проходящих там людей. Эти "джунгли" вполне могут превратиться в притон для агрессивных бродячих собак и маргинальных извращенцев, что часто прячутся в кустах, чтобы выследить своих жертв и — в лучшем случае — вырвать сумку. А в худшем — даже представить страшно, если на пути их гнусных намерений окажутся те самые школьники.

Впрочем, для здоровья тут хватает ужаса и без маргиналов. Подобные заросли являются токсичной бомбой для тех, кто мучается сезонными аллергиями, а на останках того, что когда-то было асфальтом можно запросто вывих и открытый перелом заполучить.

При этом к территории самой школы № 38 вопросов быть не может. Вся сорная трава выкошена, территория, хоть и с нареканиями, но всё же разительно отличается в лучшую сторону от окружающего дремучего пейзажа.

Может всё же МКУ "Благоустройство" доберутся с косилками и сюда? И вдруг на тротуар найдутся деньги раньше чем в десятом квартале 2076 года.

То к Дню знаний вроде бы готовы, да не очень.

Денис Ковылин

Ранее сообщали Аллергенный дайджест: Таганрогский суд и детская больница утонули в амброзии


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране