Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.08.2016 18:56

По делу о самосуде допрошены свидетели в Неклиновском суде

В районном суде Неклиновского района началось рассмотрение громкого дела о самосуде. 17 августа были допрошены свидетели по делу 46-летнего жителя села Синявское. Мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшее за  собой смерть виновника ДТП.

- В судебном заседании 17 августа  2016 года по уголовному делу  в отношении Закарлюки А.А.,  обвиняемого в совершении преступления по статье №111 УК РФ « умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека» были , допрошены свидетели. Слушание дела отложено на 14 часов 30 минут 12 сентября   2016 года для вызова и допроса  других свидетелей, - сообщили в пресс-службе Неклиновского районного суда.

Напомним, что трагедия произошла 30 августа 2015 года, в этот день селяне отмечали день основания села. Молодой человек изрядно подпив спиртного протаранил пять припаркованных автомобилей. Разъярённые водители толпой накинулись на виновника ДТП и начали его избивать. Однако, мужчине, даже несмотря на алкогольное опьянение удалось вырваться и сбежать. Одному из владельцев избиение показалось недостаточным, и он выследил обидчика в одном из дворов. Найдя виновника ДТП, нанес ему несколько ударов по голове, в результате ударов мужчина упал и ударился головой о щебень. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Дело получило большой общественный резонанс и широкое распространение в СМИ.\

Весной этого года, таганрожцы также пытались совершить самосуд над водителем, едва не сбившим  ребенка. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0