Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2016 09:12

Пляжи в Ростовской области приводят в порядок

Пляжи в Ростовской области приводят в порядок

Подготовка пляжей региона к купальному идет полным ходом. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области – председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области Вадим Артемов. Он лично проверил как идет подготовка пляжей.

- Сегодня мы находимся в самом разгаре подготовки пляжей региона к открытию купального сезона. Необходимо проверить 163 пляжа, 26 из которых- детские. Эта работа проводится активно, и на сегодняшний день уже обследовано и дано разрешение на использование 15 мест массового отдыха, расположенных на территории региона, - сказал Вадим Артемов.

Согласно статистике происшествий на воде, основные причины гибели людей на водоемах – это купание в необорудованных местах, на так называемых «диких» пляжах и купание в состоянии алкогольного опьянения. Вина за гибель детей на воде всецело лежит на взрослых, которые оставляют их у водоемов без присмотра.
Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что санкционированные места массового отдыха горожан должны гарантировать безопасность отдыхающих. В первую очередь –они должны быть оборудованы спасательными постами и пунктами медицинской помощи. По территории пляжа должны быть установлены таблички с указанием температуры воды и воздуха, а также плакаты с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи.

По правилам дно в районе пляжей должны обследовать водолазы, поле их проверки должно последовать обязательное заключение о его безопасности.

И только на основании таких проверок ГИМС дает разрешение на открытие пляжа.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: пляжный сезонМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0