Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2016 11:54

Первые лица Таганрога выразили благодарность медицинским работникам

Первые лица Таганрога выразили благодарность медицинским работникам

Торжественный прием для медицинских работников первые лица города провели 16 июня во дворце Алфераки. 

На мероприятии присутствовали замминистра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский, и.о. мэра Таганрога Алексей Махов, председатель городской Думы Таганрога Юрий Стефанов, главный врач территориального отдела Роспотребнадзора в Таганрога Сергей Мусиенко, руководители медицинских учреждений и врачи города.

Со слов замминистра региона Станислав Беседовский на сегодняшний день система здравоохранения Ростовской области занимает 7 место среди муниципалитетов России. Для сравнения еще год назад, наш регион занимал 10 место.

- Немалую лепту в этот результат вносят и таганрогские медики, - отметил Станислав Беседовский.

Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», благодарственные письмами министерства здравоохранения Ростовской области, мэра Таганрога и городской администрации получили лучшие врачи, лаборанты, работники службы медицинского страхования и управления здравоохранения Таганрога.

- В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана ваша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Антон Павлович Чехов сказал: «Профессия врача — это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов». Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Но именно это делаете вы каждый день и каждую минуту. И за это мы вам благодарны, - подчеркнул Алексей Махов.

По традиции на мероприятии ежегодно заполняют символическую книгу «Доброе слово о добрых врачах». В нее вписывается имя врача, который заслужил не только признания коллег по работе, но и получил множество теплых отзывов от жителей Таганрога, его благодарных пациентов. В этом году чести быть вписанной в книгу удостоилась главный внештатный педиатр управления здравоохранения Александра Щегрова. Как известно, она активно участвовала в проведении акций «Операция «Улыбка» и «Под флагом добра!».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0