Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2017 12:47

Пернатые вестники тепла появились в Таганроге на две недели раньше срока

Удивление горожан вызвала пернатая делегация, которая накануне была замечена в районе Никольской церкви.

Поразила таганрожцев не самая стая, ведь ласточки для нашего города птица привычная, а то, что прилетели они слишком рано. Обычно пернатые этого вида появляются в Таганроге к первомайским праздникам. Фотографии птиц разлетелись по социальным сетям, однако многие участники усомнились в достоверности снимков, обосновав свои сомнения тем, что еще слишком рано.

lastoshka-1.jpg

Орнитологи подтвердили, что птицы в Таганрог уже прилетели. Их еще не так много как обычно, но все же специалисты их уже отследили.

- Да, в этом году ласточки прилетели рано, но за этим не стоит ничего особенного. Просто заморозки резко сменились теплом, птицы это почувствовали и вернулись в Таганрог, после «зимнего отпуска» в теплых краях. Такая тенденция продолжается уже на протяжении нескольких лет, так что ничего удивительного, - пояснил орнитолог Максим Снитко.

Горожане, встретившие ласточек в городе, начали вспоминать приметы, связанные с птицей и после долгих споров, пришли к выводу, что ранний прилет ласточек в наш город –это к теплу и урожаю зерновых.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0