Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2020 18:00

Пельмешки варите без спешки, советует Роскачество таганрожцам

Роскачество провело лабораторные исследования пельменей разных производителей и обнаружило в некоторых экземплярах кишечную палочку и сальмонеллу.
 «Известия»  сообщили  результаты исследования 

Эксперты проверили некоторые марки пельменей и чипсов и обнародовали результаты.
Кишечная палочка была найдена в пельменях марок «Белорусские», «Бульмени», «Ложкарев», «Останкинские традиционные пельмени», «Сибирская коллекция», «Стародворье» и «Цезарь», а в пельменях «Сибирской коллекции» соедржалась еще и сальмонелла.

 Таким образом, пельмени данных производителей не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

В Роскачестве отметили, что при приготовлении пельменей необходимо варить их не менее 10 минут, чтобы обезопасить себя от возможного отравления.

В конце апреля сообщалось, что Роскачество обнаружило кадмий в картофельных чипсах четырех торговых марок — Pomsticks, Lorenz, «Московский картофель» и Kracks, а в свекольных чипсах «Здороведа» был выявлен еще и мышьяк.
Л.Любина

Ранее мы сообшили, что дачники Таганрога хотят на свои 6 соток. Татьяна Поливанова обратилась к губернатору с просьбой разрешить ездить на дачи.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: проверкаПродукты: Продукты питания
0
2