Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2019 15:00

Организаторы форума «Армия 2019» под Таганрогом не позаботились о вывозе мусора

Уже не первый раз «Блокнот Таганрог» пишет о международном форуме «Армия 2019». 

Рассказывали мы о танковом вальсе, о показательных выступлениях, о проезде к мероприятию, но сегодня нам форум открылся с новой, очень неприятной стороны.

Как написала нам жительница поселка Самбек, военные приехавшие на форум, замусорили всю территорию вокруг памятника Самбекские высоты.

«Что это за хамство такое? И это наша гордость и слава - вооруженные силы РФ? Как можно так засрать все вокруг себя????? Едят свои солдатские пайки и бросают мусор прямо там, где и ели!!! Вся лесополоса загажена!!!!Кто за ними должен убирать? С сегодняшнего дня приедут еще люди на форум, и тогда мусор будет повсюду?!!!» - пишет нам читательница.

WhatsApp Image 2019-06-28 at 09.17.21 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-06-28 at 09.17.22.jpeg

«Блокнот» возмущен бездействием организаторов не меньше женщины. Ведь после такой «заботы» о своем государстве и его природе, в «Блокнот»  снова будут идти пачки писем, с требованием вывести мусор и обвинениями в адрес регионального оператора ООО "Экотранс", который, как говорится, "ни сном, ни духом к этой истории не имеет  отношения". 

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию директора "Экотранса" Дмитрия Кулева:

- Это еще один пример безответственного отношения к природе, к организации сбора мусора на проводимом мероприятии. Обидно, что мусорят, а потом ищут виноватых, а ведь куда проще было сделать заявку и мы бы обеспечили емкостями для сбора ТБО. Зрелище неприятное, судя по фото, полагаю, что будет еще хуже", - сказал Дмитрий Кулев, директор ООО "Экотранс"

От редакции: Очень жаль, что организаторы такого крупного международного форума не подумали о чистоте и порядке на территории будущего музея «Самбекские высоты» и вокруг него. Тут проливалась кровь сотен тысячи жизней, скоро будет создан огромный музейный комплекс, почему же нельзя было позаботиться об элементарном - чистоте вокруг себя??? Нам интересно, кто и когда уберет этом мусор?

призывалка.jpeg

Ранее мы сообщали, что на форум «Армия 2019» таганрожцы смогут бесплатно поехать из Вареновки. Уже завтра, 28 июня под Таганрогом, в парке «Патриот» на Самбекских высотах, начнется трехдневный международный форум«Армия 2019».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорСобытия: международный форум
1
5