Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.01.2022 11:00

Огромные ямы Таганрога латают литой асфальтобетонной смесью

Ещё в декабре таганрожцы заметили на улицах города дорожников, которые взялись за ямы. С декабря по январь сделано работ в объёме 350 квадратных метров. На очереди ещё 1000 кв м участков дорог, на которых планируют устранить аварийность.

1ZMIMRsZJ8c.jpg

Выставив вокруг рабочего участка разделительные конусы, члены бригады готовят инструменты и оборудование, размечают границы поврежденного участка. Всего таких выездов с декабря осуществлено на десятке объектов. Работы завершены на улицах Бакинская, 1-я Линия, Большая Бульварная, Сергея Шило,  Пархоменко, Маршала Жукова, Чехова, 361-365, Портовая и переулке 1 Новый.

Работы по устранению ям литой асфальтобетонной смесью будут продолжены до марта 2022 года.

Как отмечают эксперты, этот материал используют для латания дорог зимой, осенью и ранней весной. Эту тестообразную массу изготавливают из песка, щебня, битума и минерального порошка. Материал обладает достаточной цепкостью, которая позволяет проводить работы даже в минусовые температуры без потери качества. В идеале такой ремонт необходим сразу же после того, как образовалась яма и выявлена после мониторинга. Что, конечно, в практике таганрогских дорог мало реально. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «коммунальщики, ребята, куда вы смотрите?» Обзор местных «достопримечательностей» – городских ям. То гололёд, то слякоть: на дорогах день ото дня опаснее. Капризы погоды испытывают на прочность не только водителей, но и пешеходов. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-Таганрогплохая дорогакарто-ямочный ремонт
0
0