Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2019 11:00

Один из порталов Таганрога назвал самые красивые места для фотоссессий

В Таганроге есть немало фотографов, профессионалов своего дела, которые с легкостью подскажут удачные места для выездных фотосессий и сделают прекрасные кадры. А что делать, если хочется сделать фотографий, из красивого места на природе, но не знаешь где его найти?

 Специально для таких случаев портал «Твой Таганрог» подготовил список красивых мест для фотосессии. Правда большинство из них расположены не в городе, а на довольно приличном расстоянии от Таганрога, но ради удачного снимка и 50 километров не расстояние. 

1) Алексеевский лес — ближайший к Таганрогу. Он находится в Матвеево-Курганском районе, близ деревни Алексеевка, у слияния рек Крынка и Миус. Лес отлично подходит для ночевок с палатками и готовки на гриле и здесь много больших полян для кемпингов с местами для парковок машин.

2) Дарьевские пруды - находятся близ села Дарьевка, на реке Сарматка, и они не менее популярны, чем Курлацкий пруд. И так же густонаселены по выходным и праздничным дням.


3) Беглицкая коса. На Азовском море довольно много естественных песчаных кос и самая близкая к Таганрогу — Беглица. Это место очень популярно среди велосипедистов, приезжающих с ночевкой, и кайтсерферов, ловящих волны. А одна из дорог на косу — сплошные деревни, здесь можно не боясь ехать рядами на великах.

4) Фруктовые сады в пос. Золотая коса. Довольно новое место , узнали о нем лишь в прошлом году, но съездить во время цветения фруктовых садов смогла только в этом.

5) Самарский карьер. Удивительная лазурная вода, большая глубина, удобные подходы к воде и расположение недалеко от деревни делают карьер очень популярным у ростовчан, но среди жителей Таганрога о нем почему-то знают далеко не все.

6) Родник в Бессергеновке -всего 10 км, большая часть из которых пройдет по улицам Таганрога, и вы на месте. Подойдет для любителей велосипедных прогулок.

7) Длинный карьер (брат карьера Эльдорадо) - Из всех точек в этом списке карьер в Каменске-Шахтинском — самое отдаленное от Таганрога место. Но и одно из самых классных.

8) Сосновый бор в Семаках - располагается заповедник через реку от Покровского, близ деревни Семаки, а проселочный заезд находится с юга от бора, со стороны Едуша.

9) Пикниковое место на реке Миус в пос. Луночарский - перед каждым таганроженцем рано или поздно встает вопрос, куда бы поехать на пикник к реке. Мы нашли свое идеальное место — берега Миуса недалеко от Троицкого, в поселке Луночарский.

Ранее мы сообщали, что "Блокнот Таганрог» поздравляет всех фотографов города с профессиональным праздником. 12 июля в Таганроге, так же как и во всем мире,поздравляют людей, кто несет прекрасное и вечное— фотографов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ПриродаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Фотографы
1
0