Один из любимых ресторанов таганрожцев оказался банкротом
фото: Яндекс Карты
Читайте также:
- Конкурс на ремонт студенческого общежития в Таганроге закончился скандалом (12.05.2026 17:00)
- В городе потребовали ускорить покос сорной растительности: подрядчику поставили жесткий срок (12.05.2026 15:00)
- GREENWICH-PARK ищет банщиков: з/п от 100 000 рублей и полная свобода (12.05.2026 13:00)
Арбитражный суд Ростовской области признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве таганрогского ООО «Мельница». Как сообщает «Ъ-Ростов», речь идет о ресторане грузинской и кавказской кухни, который расположен в Приморском парке и долгие годы пользовался популярностью как у жителей города, так и у его гостей.
Согласно материалам дела, задолженность образовалась по шести кредитным договорам со Сбербанком, заключенным в 2023–2024 годах. Компания получила в общей сложности 59,9 млн рублей на сроки от 36 до 60 месяцев. Процентные ставки по кредитам составляли от 19,5% до 25,87% годовых.
Поручителями по обязательствам ресторана выступили владелец «Мельницы» Давид Кикалейшвили, НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» и АО «Корпорация МСП».
На сегодняшний день сумма долга перед банком достигла 64,8 млн рублей.
Кроме того, в реестр включены судебные расходы по уплате госпошлины в размере 399,5 тысячи рублей.
Суд ввел в отношении ООО «Мельница» процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. Примечательно, что представители компании-должника не явились на заседание и не направили своего представителя. Извещение о судебном заседании вернулось с отметкой «Истек срок хранения».
На данный момент дальнейшая судьба популярного ресторана, который долгое время был одной из визитных карточек Приморского парка, остается неопределенной. Введение процедуры наблюдения является первой стадией банкротства. У компании еще есть возможность попытаться восстановить платежеспособность, однако масштаб задолженности и отсутствие реакции со стороны руководства вызывают серьезные опасения за будущее заведения.
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: В Таганроге три котельные ушли на плановый ремонт: жители семи улиц останутся без горячей воды на две недели
Новости на Блoкнoт-Таганрог