Очутились в тройке лучших: юные таганроженки показали волейбольный мастер-класс на областном марафоне
Фото: соцсети Спортивного комитета Таганрога
Читайте также:
С начала октября по начало ноября в Ростовской области прошли первенства по волейболу по четырём возрастам. На них как яркие кометы сияли юные таганроженки — они прославили Таганрог как город, где зажигаются спортивные звёзды.
В великолепную волейбольную четвёрку удалось пробиться спортсменкам в возрасте до тринадцати лет. Наш город представляли воспитанницы МБУ ДО СОШ № 3 и девчонки показали мощный тренинг, даже несмотря на то, что им не удалось победить в двух финальных матчах. Однако выход в четвёрку — отличный результат потому что некоторые спортсменки впервые оказались на состязаниях областного уровня.
Отличились и команды таганрогских спортсменок в возрасте до шестнадцати лет. Наша старательная сборная, среди которой были и подопечные МБУ ДО СШ № 3, прошла без поражений групповой этап, но в полуфинале уступила команде из Волгодонска. Зато в состязании за бронзу победили гандбольную команду “Дон” и взяли третье место.
А вот в соревнованиях 23-25 октября в Волгодонске таганрогские волейболистки возрастом до четырнадцати лет почти подобрались к вершине — одна из городских команд взяла второе место.
Так что, можно сказать, что в насыщенном для волейбола месяце, юные таганроженки стали чемпионками.
Денис Ковылин
Ранее сообщали Благотворитель России и Греции - о таганрогском мегабогатее, купце-меценате Варваци
Новости на Блoкнoт-Таганрог