Блокнот
Таганрог
Понедельник, 10 ноября
Спорт, сегодня, 16:00

Очутились в тройке лучших: юные таганроженки показали волейбольный мастер-класс на областном марафоне

С начала октября по начало ноября в Ростовской области прошли первенства по волейболу по четырём возрастам. На них как яркие кометы сияли юные таганроженки — они прославили Таганрог как город, где зажигаются спортивные звёзды.

В великолепную волейбольную четвёрку удалось пробиться спортсменкам в возрасте до тринадцати лет. Наш город представляли воспитанницы МБУ ДО СОШ № 3 и девчонки показали мощный тренинг, даже несмотря на то, что им не удалось победить в двух финальных матчах. Однако выход в четвёрку — отличный результат потому что некоторые спортсменки впервые оказались на состязаниях областного уровня.

Отличились и команды таганрогских спортсменок в возрасте до шестнадцати лет. Наша старательная сборная, среди которой были и подопечные МБУ ДО СШ № 3, прошла без поражений групповой этап, но в полуфинале уступила команде из Волгодонска. Зато в состязании за бронзу победили гандбольную команду “Дон” и взяли третье место. 

А вот в соревнованиях 23-25 октября в Волгодонске таганрогские волейболистки возрастом до четырнадцати лет почти подобрались к вершине — одна из городских команд взяла второе место. 

Так что, можно сказать, что в насыщенном для волейбола месяце, юные таганроженки стали чемпионками.

Денис Ковылин


Ранее сообщали Благотворитель России и Греции - о таганрогском мегабогатее, купце-меценате Варваци




Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0