Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.07.2017 13:51

Очередной ледовый дворец планируют построить в Таганроге

Городская дума собралась в преддверии выходных дней чтобы обсудить один единственный вопрос- выставление на торги земельный участок расположенный за ДК «Фестивальный».

Участок общей площадью без малого четыре тысячи квадратных метров, расположенный между дворцом культуры и ДС «Красный котельщик» власти готовы отдать в аренду, но при условии, что на нем будет построено что-то спортивное.
Заместитель сити-менеджера Роман Корякин обмолвился о том, что у них уже есть серьезный инвестор, готовый вложить в стройку большие деньги. Речь идет снова о ледовом дворце. Предполагается, что это будет круглогодичный спортивный объект . Помимо традиционных ледовых видов спорта там также будут проходить культурно-массовые мероприятия - концерты, конкурсы и фестивали.

Андрей Лисицкий выступив перед народными избранниками попросил их поддержать проект. Со слов главы администрации инвестор собирается полностью построить ледовый дворец к следующему лету. Также есть потенциальные покупатели на недостроенный ледовый каток, который должен был быть построен на улице Чучева. В мэрии Таганрога надеются, что уже в 2018 году горожане смогут получить два современных спортивных объектов.

Депутаты идею поддержали и с концепцией властей согласились.  

- На фоне непростой экономической ситуации необходимо поддерживать любого инвестора, а тем более крупного, предлагающего реальные проекты. Немаловажно и то, что в бюджет города будут поступать немалые платежи за аренду данного участка, - считают депутаты.

Единственный минус, который нашли народные избранники, так это то что возможны «спортивные коллапсы», так как рядом окажутся два больших спортивных объекта. В связи с этим депутаты посоветовали властям города при согласовании проекта строительства дворца уделить особое внимание вопросам благоустройства, создания зон отдыха, удобных подъездов и подходов, парковок.

- Кроме того, необходимо обеспечить сохранность муниципального ДК «Фестивальный» - это очень важный вопрос. Мы подготовим и направим в администрацию города соответствующие поручения, - подчеркнула председатель городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0