Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 07.12.2022 09:00

Очередное происшествие с участием трамвая

В Таганроге на улице Фрунзе с рельсов сошел трамвай. Инцидент произошел на стрелочном переводе 5 декабря. 

В сеть попало фото случившегося. Известно, что никто не пострадал, вагон тоже не поврежден. Движение трамваев было временно приостановлено. 

"Таганрогский трамвай" прокомментировал данную ситуацию: "Сход трамвая с рельсов 5 декабря на ул. Фрунзе произошёл из-за неисправности пульта управления стрелочным переводом после попадания постороннего предмета. Таким образом, произошедшее никак не связано с качеством укладки рельсового полотна. Пострадавших нет, вагон не повреждён. Прибывшие на место специалисты всего за час устранили неисправность и вернули трамвай на рельсы".

Напомним, что то не первый подобный случай. Летом произошла аналогичная ситуация в переулке Некрасовском. Происшествие случилось не на маршруте. Трамвай в тот момент направлялся в сторону депо после конечной остановки. Пассажиры в электротранспорте отсутствовали, трамвай не пострадал.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Ни дня без ДТП: в Таганроге столкнулись два автомобиля возле роддома.Вчера, 5 декабря, в Таганроге зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. Одно из них произошло возле роддома.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: таганрогский трамвайОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Чрезвычайное происшествие
1
1