Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 08.11.2015 16:10

Общероссийский народный фронт оценил состояние таганрогских дорог как не удовлетворительное

Общероссийский народный фронт оценил состояние таганрогских дорог как не удовлетворительное

По результатам исследования были выведены не утешительные факты, более 50 %  исследованных дорог находятся в далеко не удовлетворительном состоянии. 

Многие муниципалитеты и вовсе не знают, какие именно дороги в их ведомствах должны обслуживаться на гарантийных условиях.

В рамках проверки «Оценим качество дорог», были тщательно исследованны дороги в Таганроге, Ростове-на-Дону, Волгодонске и других городах области.

- Экспертная группа ОНФ осмотрела более 340 дорожных объектов общей протяженностью более тысячи километров, которые были отремонтированы с 2011 по 2015 г. Важно отметить, что на все эти дороги в рамках госконтрактов распространяется гарантийное обслуживание. Однако донские активисты установили, что уже сегодня на данных объектах можно обнаружить многочисленные нарушения: разрушение асфальтового покрытия, выбоины, трещины, ямы, провалы люков, – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ  Дмитрий Кротов.

Все свои замечания активисты изложили в документальном виде, приложили к ним фото-отчет и отправили в мэрии городов, администрация Таганрога тоже получила такой пакет.  «Фронтовики» так же напомнили мэрии, что ответственность за ремонт дорог лежит не только на подрядчике, но и на заказчике, то есть на администрации города. Однако депутатских заседаний по этому вопросу не собиралось.

Общероссийский народный фронт предложил Госдуме проект закона о гарантийных сроках ремонта автодорог. На данный момент сроки гарантии на ремонт дорог прописываются в договоре между подрядчиком и заказчиком. В проекте закона минимальный срок гарантии на асфальтирование дорог должен составить не менее 3 лет. Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: общероссийский народный фронтПродукты: гарантийный ремонтМеста: Ремонт дорогиМеста: Таганрог
0
0