Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2021 18:00

О телефоне доверия в Таганроге знают

Клубом молодого педагога проведена проверка информированности обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций о «телефонах доверия» служб психологической и правовой помощи.

Молодые педагоги изучили официальные сайты и информационные стенды образовательных организаций, а также провели опрос школьников.

В образовательных организациях размещена и регулярно обновляется информация о действующих «телефонах доверия». В течение учебного года участникам образовательного процесса педагоги рассказывают о службах психологической и правовой поддержки в рамках классных часов и родительских собраний. Ежегодно проводятся акции, посвященные Международному дню детского телефона доверия.

По итогам проверки сформированы рекомендации по повышению эффективности информационно-профилактической деятельности образовательных организаций.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге 13-ти летняя школьница провалилась под лед. Катание на льду Таганрогского залива обернулось для 13-ти летней школьницы трагедией. Днём, 25 февраля, девочка-подросток вышла покататься на коньках в открытый замерзший водоём. В какой-то момент лед не выдержал, и девочка упала в ледяную воду.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: телефоныПерсоны: дети
0
0