Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2018 12:03

О суровом и беспощадном таганрогском курорте поведал местный житель

21 августа таганрожец опубликовал видео в своем блоге о курортной стороне Таганрога.

В этом видео молодой человек сравнил старую запись, где диктор заманчиво вещал о курорте в Таганроге, и реальность.

В старой записи и улочки, утопающие в зелени, и песчаные пляжи, и оздоровительные базы отдыха и лагеря для детей, комфортабельные отели и рестораны. Вдохновляющее «Таганрог - это место для учебы, работы, для жизни» прерывает суровая правда настоящей жизни города от блогера «Жирный».

Таганрожец показал, в каком состоянии сейчас те самые утопающие в зелени улочки, как убиты и загажены пляжи, и что спуск на Пушкинскую набережную из некоторых частей города превращается в настоящий опасный квест: нужно спустить по остаткам лестницы, упереться в дорогу, перебежать на свой страх и риск, пролезть через дырку в заборе - и вот, долгожданная красота набережной. Которая, правда, разрушается, что видно на видео.

- На самом деле, в том, что весь город утопает в мусоре, виновата не власть, а мы с вами. Я сомневаюсь, что мэр города или другой представитель власти приезжает на городской пляж и раскидывает там бутылки. <...> Разумеется, из-за отсутствия мусорных баков на прибрежной зоне образуются такие стихийные свалки. Но большинство отдыхающих приезжает на пляжи на своих машинах, и мне просто непонятно, насколько это трудно: собрать пустые бутылки, прокладки и этикетки в пакет, положить на заднее сиденье авто, и когда ты будешь проезжать мусорку, просто взять и выкинуть. Это, видимо, очень тяжелая и непосильная задача, с которой не каждый способен справиться, - резюмировал свое видео блогер.

А мы напомним, что в начале июня таганрожец добровольно очищал городские пляжи от мусора и даже соорудил контейнер, который собирался вывозить. Однако неизвестные вандалы разрушили его, а весь мусор оказался растащен по пляжу.

Ранее мы сообщили, что иногородний гость записал обращение ко всем отдыхающим на таганрогских пляжах. Об отдыхе в Таганроге рассказал гость из Белой Калитвы, поделившись видео о состоянии Чеховской набережной в своем блоге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: курортМеста: несанкционированная свалка
0
0