Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2023 10:00

«Никто не забыт, ничто не забыто»: Таганрог прощается с В. И. Добрицей

В Таганроге в возрасте 98 лет ушёл из жизни заслуженный горожанин, почётный житель Ростовской области, полный Кавалер Ордена Славы - Василий Добрица. Участник Великой Отечественной войны весь боевой путь прошёл сапёром 101-го гвардейского стрелкового полка и особо отличился в наступательных боях при освобождении Польши. Проявил себя в боях на 3-м Украинском и 1-м Белорусском фронтах. В 1944 году награждён орденом славы 3-й степени, в этом же году получил орден Славы 2-й степени за подвиг в Польше. После войны за образцовое выполнение боевых заданий командования награждён орденом Славы 1-й степени.

В 2015 году Василий Добрица был награждён медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» из рук президента России Владимира Путина в Кремле.

В своём телеграм-канале глава администрации Таганрога Андрей Фатеев выразил соболезнования родным и близким Василия Ивановича: «Вечная память, Василий Иванович! Ваш подвиг не забыт, он навсегда останется в памяти таганрожцев. Мои соболезнования родным и близким».

Дата прощания с Василием Ивановичем будет объявлена позже.

Редакция «Блокнот Таганрог» выражает искренние соболезнования семье Василия Ивановича. 


Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Ушел из жизни профессор ЮФУ Александр Николаевич Проклин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ветеран ВОВСобытия: Великая Отечественная война
0
0