Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.07.2013 12:53

Незаконно установленные бетонные блоки в Таганроге мешают проезду

17 июля в Казачьем переулке Таганрога на дороге были установлены бетонные блоки. Ранее водители, чтобы выехать с улицы Фрунзе на улицу Ленина часто выбирали путь через дворы и проезжали вдоль гаражей в переулок Казачий. Такой способ движения проще потому, что на выезде из переулка стоит единственный светофор. Без него выехать с Кавалерийского переулка затруднительно. Теперь проезд для автомобилистов оказался перекрыт.
Эта проблема привела к возмущению многих водителей. В свою очередь можно понять и жильцов. Ведь переулок Казачий проходит, можно сказать, через дворы нескольких многоквартирных домов. Автомобили постоянно проезжают, оставляя после себя выхлопы, а также мешают проходу людей и угрожают их безопасности.
Бетонные блоки были установлены без согласования с городской администрацией. Нарекания по поводу установки сооружений появились у пожарных.
Теперь на улице Ленина регулярно образуются пробки. Кавалькада автомобилей несколько дней регулярно оказывалась запертой в тупике между домами. Ведь никакого знака, запрещающего проезд, там нет. Приходится разворачиваться и ехать обратно. Знак «Тупик» перед въездом в переулок ставить не собираются, поскольку блоки там стоять по закону вообще не должны. После разговора со старшим по дому, который инициировал установку ограждений, было принято решение передвинуть блоки. Проезд для легковых автомобилей снова оказался открыт. Единственными, кому теперь ограждения являются препятствием, оказались пожарные.
- Бетонные блоки мешают проезду пожарной техники. Пожарная машина по габаритам не пройдет между блоками. В связи с этим в ближайшее время ограждения будут убраны, - сообщили в пресс-службе управления ЖКХ Таганрога.
Жильцам домов можно посочувствовать, ведь теперь им еще и грозит штраф за самовольную установку неразрешенных конструкций. Все-таки решать проблемы таким радикальным способом в ущерб окружающим нельзя. Лучше бы попросили поставить светофор, чтобы водителям было проще выезжать с соседнего переулка.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2проезд перекрыттаганрогтранспорт
0
0