Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.12.2016 09:03

Невнимательный водитель в Таганроге спровоцировал ДТП с маршруткой

Невнимательный водитель в Таганроге спровоцировал ДТП с маршруткой

фото Дарья Воронежская группа «Таганрогское ДПС"

Тройное ДТП произошло в центре города накануне днем.

По предварительным данным аварию спровоцировал водитель отечественной легковушки. Выезжая с парковки рынка «Радуга» автолюбитель проигнорировал знаки приоритета и не уступил дорогу маршрутному такси. От удара общественный транспорт слегка развернуло, и он ударил иномарку.

К счастью, в этот раз никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

TpqIj1PhF1U.jpg

Напомним, что согласно статистики в 2016 году аварий с участием общественного транспорта стало меньше, однако их последствия оказались намного сильнее, чем в прошлом году.

В донском главке ГИБДД прошло итоговое совещание, на котором рассмотрели вопросы повышения безопасности пассажирских перевозок. Сотрудники ГИБДД предложили ряд мер для избежания аварийных ситуаций.

Так было предложено оборудовать все автобусы и маршрутные такси видеорегистраторами, которые будут снимать не только ситуацию на дороге, но и в салоне. Также было предложено установить в городском пассажирском транспорте устройств ограничения скорости, настроенных таким образом, чтобы автобус не мог двигаться быстрее 60 км/ч. В ближайшее время будет создана единая диспетчерская служба при департаменте транспорта, в ее функции будет входить организация работы линейных контролеров на остановочных комплексах и установление режима их работы.

- В качестве еще одной меры профилактического характера руководством областного ГИБДД было предложено нанести на все остановочные комплексы световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. А в целях формирования у водителей чувства ответственности и их стимулирования строго соблюдать Правила дорожного движения, не гоняясь за прибылью, внедрить практику поощрений, - отметили в ГУ МВД по Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: маршрутное таксиОрганизации: общественный транспортСобытия: ДТП
0
0