Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2023 14:00

Несмотря на приговор суда, в СНТ «Работник Просвещения» Таганрога не меняется правление

Только недавно «Блокнот Таганрог» рассказывал о конфликтах, которые происходятв СНТ «Тополь» и ДНТ «Педагог» из-за неожиданной смены правления, и вот к нам обратились ещё одни дачники.

В этот раз столкновения происходят в СНТ «Работник Просвещения» из-за смены правления. Но тут конфликт тянется уже несколько лет.

Через суды дачники Людмила Гусева и Марина Королёва признали недействительным собрание, где сменили правление, но новое правление никуда не собирается уходить.



 При этом новое правление существенно изменило систему работы в СНТ.

Так они потребовали с дачников по 4 тысячи рублей для покупки новой трансформаторной подстанции. Тем, кто отказались, отключили электричество от несколько суток до 1. 5 месяцев. Когда дачники обратились в Управление федеральной антимонопольной службы, действия председателя признали незаконными и в СНТ вынесли штраф в 50 тысяч рублей. Который также гасился за счёт взносов дачников.


Квитанции передали ИВЦ, с чем дачники не согласились и оспорили протокол собрания , где принималось это решение, но тем не менее оплата происходит через эту организацию и начисляются долги.

21 мая будет новое собрание и дачники хотят только одного – справедливости. Чтобы собрание прошло без очередного рукоприкладства, ссор и оскорблений, а честно и по закону.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что поджоги, травля животных, увольнения – жизнь дачников Таганрога после появление нового правления. Более 800 домов числятся в СНТ «Тополь» Таганрога. 8 лет занимала пост председателя правления Елена Соколенко, которую в 2015 году избрали дачники.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Хочу сказатьОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Дачи
0
0