Блокнот
Таганрог
Четверг, 08 января
Общество, 05.01.2026 18:00

Неприглядные виды таганрогских «Дубков» показали читатели «Блокнота»

В редакцию «Блокнот Таганрог» обратились жители города, обеспокоенные состоянием одного из любимых мест отдыха — рощи «Дубки». По их словам, все усилия по благоустройству зоны отдыха свела на нет обычная погода.

С наступлением оттепели и таянием снега на тропинках и аллеях рощи образовались многочисленные потоки воды и грязи. Как сообщают горожане, земля, лишённая нормального дренажа или укрепления, размывается, превращая прогулочные маршруты в непроходимые лужи и грязевые ручьи.

«Роща «Дубки», всё, что было сделано, смывает. Снег растаял, и теперь грязь течёт на дорожки», — описывают ситуацию местные жители. Эта проблема носит сезонный, но регулярный характер и указывает на возможный просчёт в планировании работ по обустройству территории. Дорожки, которые в сухую погоду выглядят привлекательно, после дождя или таяния снега становятся непригодными для прогулок с детьми, занятий спортом или простого отдыха на природе.

Читатели просят обратить внимание соответствующих коммунальных служб и администрации города на эту проблему, чтобы найти долгосрочное решение, которое сохранит результат работ и комфорт для таганрожцев в любую погоду.

 Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Таганрогские строительные чиновники готовы заплатить миллионы за реновацию ещё одного старинного особняка



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0