Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2019 12:31

Недостроенный и брошенный дом грозит принести беду таганрожцам

Этому дому много лет, но ему так было и не суждено родиться и обрести тепло домашних очагов. Но оговоримся, только наполовину. Одна половина фукционирует, другую - ожидала судьба мытарств и забвения на многие годы.

Немного того из истории дома, что известно «Блокноту», не утверждаем, что это верная информация.

Итак, адрес дома - ул Маршала Жукова, 145/1, стройку в самой начале вел Мебельный комбинат Таганрога, потом что не заладилось, стройка остановилась, и началось «хождение по рукам». После нескольких переходов из одних рук в другие, дом разделили пополам, и одну из половин, застройщик привел к завершению работ и люди въехали в новые квартиры. Другая половина дома до сих пор стоит, разрушается, и нет смельчаков, которые бы завершили стройку и вернули квартиры обманутым дольщикам.

Что сейчас происходит в недостроенном доме? Ответим на вопрос и подтвердим это фото, сделанными пару дней назад - там происходят опасные игры.

Подростки ежедневно лазят там и подвергают свою жизнь опасности: забираются на крышу, прыгают по неустойчивым площадкам балконов, бросаются камнями и т. д.

И что же власти города не знают об этом? Знают, только не спешат принимать меры. Не так давно юрист Роман Колычев обратился в Администрацию и попросил принять меры безопасности, ведь дети же пострадают! Ответ сразил своей чиновничьей болтовней: ни о чем, про какие-то нелепые объяснения, что-то про КУИ, и не слова о том, что будет сделано, чтобы оградить детей от опасности. А ведь, как говорят жители, там уже были неоднократные пожары и ребенок падал с большой высоты и сильно пострадал.

Впереди - теплые дни, каникулы, неужели этот дом так и будет стоять открытым для подростков в ожидании такого случая, от которого Таганрог содрогнется?

«Блокнот» обращается к властям города огородить дом и сделать его недоступным для посещения и игр детей.

дети 3.jpgдети 4.jpgдети 5.jpg

Ранее мы сообщили, что пропавшая девочка-подросток нашлась в Омске.Она пыталась доехать по разным источникам информации, то ли к отцу, то ли к подруге, с которой познакомилась по интернету.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: стройкаПерсоны: дети
2
1