Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 20.10.2014 12:49

Наши гимнастки завоевали четыре золотых медали на открытом Первенстве Таганрога

Лучшие спортсменки войдут в сборную нашего города.[video] http://youtu.be/0Z7zfpKYcjo[/video]Завершились традиционные соревнования открытого Первенства Таганрога по художественной гимнастике. Они продолжались два дня, 18 и 19 октября. На соревнования в Таганрог приехали спортсмены из Ростова и Батайска.
Гимнастки боролись за награды как в индивидуальной, так и в групповой программе. По результатам Первенства будет сформирована сборная Таганрога, которая совсем скоро примет участие в областных соревнованиях.
Наши спортсменки показали высокие результаты. По программе кандидатов в мастера спорта второе и третье места в своей возрастной категории заняли соответственно София Мизерная и Диана Кириллова. На первом месте спортсменка из Ростова, Диана Бареева.
София Мизерная рассказала корреспонденту «Блокнот Таганрог» о своих планах на будущее. Сейчас гимнастке 13 лет. Она уже шесть лет занимается в СДЮШ № 3. Свою жизнь хочет связать со спортом. Мечтает войти в сборную России. В дальнейшем гимнастка хотела бы заняться тренерской работой.
- Для того чтобы хорошо выступить на соревнованиях, прежде всего, нужно сосредоточиться и «собрать кости», - рассказывает София Мизерная. – Обязательно быть внимательной и не волноваться. Выполнять все спокойно, как на тренировке.
У Дианы Бареевой, которая заняла первое место в той же возрастной категории, есть даже свой ритуал на удачу. Перед выступлением она целует предметы, чтобы они ее не подвели.
Среди 11-летних спортсменок на первом месте таганроженка София Долгова. На втором тоже гимнастка из нашего города – Анастасия Сукрышева.
Призовые места в своих возрастных категориях по разным программам заняли еще три перспективных спортсменки: Елизавета Канищева, Полина Блажеева и Анастасия Левченко.
В групповых выступлениях гимнастки из Таганрога завоевали две золотых медали. Победу одержали спортсменки по программе кандидатов в мастера спорта. Вторая награда досталась самым маленьким - команде «Синеглазки». В нее входят спортсменки в возрасте 7-8 лет. Они готовы стать достойной сменой взрослым гимнасткам.