Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.05.2017 10:54

Наркоторговца с собственной сетью сбыта задержали в Неклиновском районе

«Крупную рыбу» поймали наркополицейские в соседнем с Таганрогом районе.

43-летний местного жителя заподозрили в сбыте наркотических средств. После проведения ряда оперативных мероприятий мужчину задержали. При личном досмотре полицейские изъяли около 0,2 грамма порошкообразного вещества. По меркам наркополицейских это значительный размер.

- Вещество передали специалистам. Физико-химическое исследование подтвердило, что изъятое является наркотическим средством дезоморфин, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье № 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Согласно санкциям этой статьи уголовного кодекса ему сбытчику наркотиков грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Исходя из статистики в последнее время в наркоторговцы все чаще подаются люди старшего возраста. Молодежь в свою очередь, борется за здоровый образ жизни. Что толкает людей старшего поколения на такую «подработку» остается загадкой. Как известно, один наркодилер может подсадить на иглу пятерых человек.

Стоит отметить, что самый старый наркодилер был арестован в Перми. 81-летняя старушка по прозвищу «баба Нюра-Ништяк» торговала героином. На допросе баба Нюра объяснила, что начала заниматься преступной деятельностью ради новых ощущений.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0