Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.08.2016 10:00

Наркодилер сядет на скамью подсудимых в Таганроге

В начале августа 2016 года внимание сотрудников полиции, дежуривших на одном из таганрогских вокзалов, привлек молодой человек. Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на то, что мужчина явно нервничал. Таганрожца задержали и доставили в линейный отдел полиции. 

В ходе обыска у мужчины изъяли полимерный пакет голубого цвета, в котором находился газетный сверток с веществом растительного происхождения.

Эксперты подтвердили, что вещество зеленого цвета с характерным запахом конопли является наркотическим средством каннабис, массой 27,703 г.

Позже сотрудники полиции выяснили, что мужчина самостоятельно собрал и высушил дикорастущую коноплю.

 - По результатам проверки, постановление о возбуждении уголовного дела по статье № 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотического средства марихуана в значительном размере» признано законным и обоснованным, оснований для его отмены не установлено, - сообщили Помощник Таганрогского транспортного прокурора А. Борисов.

Напомним, что с распространением наркотиков в Таганроге борются активно. Так зимой этой года на окраине города был накрыт наркопритон, который организовали граждане Украины.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0