Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2016 17:26

На Таганрог надвигается шторм

На Таганрог надвигается шторм

До конца суток 30 июля в Ростовской области ожидается изменение погодных условий. Местами в регионе, включая Таганрог ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром. Скорость ветра составит до 25 метров в секунду.

В связи с ливневыми дождями существует вероятность подтопления низменных участков города, нарушение работы ливневых систем, также не исключается возможность повреждения кровель и остекления зданий, падения рекламных конструкций и слом деревьев; порывов линий связи и электропередач, отключения трансформаторных подстанций (в результате перехлеста проводов), повреждения разрядами молний объектов, не оборудованных громоотводами; нарушения систем жизнеобеспечения населения, затруднения в работе всех видов транспорта.

- На всей территории области прогнозируется возникновение ЧС, связанных с подтоплением низменностей, не имеющих естественного стока воды, повреждением кровли и остекления зданий, - сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Сотрудники МЧС просят население по возможности не выходить из домов, не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0