Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2017 12:13

На Таганрог надвигается серьезный шторм

Вторая половина среды и четверг в Таганроге, по прогнозам синоптиков, обещают быть ветреными и холодными.

В период с 30 на 31 августа над нашим городом пройдет циклон, под его влиянием ожидается резкое ухудшение погоды. Ветер будет усиливаться постепенно с 20 до 22 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит +18-19°C, днем +20-23°C. Помимо штормового ветра на город обрушится и ливневые дожди, которые затянутся до субботы включительно.

- В связи с действием сильного ветра существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта. Возможно подтопление низменных участков, не имеющих естественного стока воды, с нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, - предостерегли  МКУ «Управление защиты от ЧС» г. Таганрога.

Сотрудники МЧС в свою очередь обращают внимание граждан на то, что не стоит в такую погоду оставлять свои автомобили вблизи аварийных деревьев и рекламных конструкций. Помимо рекламных щитов и деревьев в Таганроге иногда еще сдувает крыши. Под одну такую сорванную крышу попал таганргожец весной этого года.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0