Таганрог Понедельник, 28 апреля
Общество, 21.07.2016 13:34

На Таганрог надвигается непогода

На Таганрог надвигается непогода

Ростовский Гидрометцентр сообщил, что в течении ближайших трех часов в Таганроге может резко ухудшится погода. Синоптики прогнозируют сильные ливневые дожди в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 метров в секунду.

- Возможно подтопление пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушение работы ливневых систем жизнеобеспечения населения, - сообщили в Управление защиты от ЧС Таганрога.
непогода продержится в городе, по данным синоптиков до конца утра 22 июля.

Стоит отметить, что у Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды несколько другая информация. Так филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» предупреждает о сохранении высокой пожароопасности.

В период с 21 по 23 июля на всей территории Ростовской области, включая Таганрог, ожидается высокая пожароопасность 4-5 класса.
По мнению специалистов центра, в Таганроге существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными пожарами, а также пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0