Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2016 12:00

На ремонт Николаевского шоссе потратят 56 миллионов рублей

На ремонт Николаевского шоссе потратят 56 миллионов рублей

Исполняющий обязанности главы администрации Таганрога  провел пресс-конференцию по вопросам ЖКХ.

В первую очередь Алексей Махов акцентировал внимание на ситуацию сложившуюся на  улице Дзержинского, из-за аварии МУП «Водоканал» был вынужден перекрыть движение на участке дороги от улицы Петровской до 1-ой Котельной.

- Авария произошла вчера на пересечении ул. Дзержинского и 1-й Котельной, разрушена верхняя часть трубы железо-бетонного коллектора D=1000. На сегодняшний день бригада сотрудников МУП «Водоканал» и сотрудники других муниципальных предприятий коммунальной сферы активно участвуют в ликвидации аварии. Проезд общественного и частного транспорта закрыт, но не прекращено движение трамваев. Объезд осуществляется по ул. 1-я Котельная и ул. Социалистическая. Коммунальные службы прикладывают все усилия, чтобы устранить неполадку в ближайшее время, - прокомментировал Алексей Махов.

Также исполняющий обязанности главы города напомнил, что на капитальный ремонт дорог выделено 110 миллионов дорог из местного и областного бюджета. Из озвученной суммы 56 миллионов рублей будет потрачено на ремонт Николаевского шоссе.

- Это один из популярных въездов в город, вот почему мы специально не начинали ремонтные работы до окончания православных праздников, когда многие жители города и прилегающих поселений  посещали Николаевское кладбище. Движение не будет перерыто полностью и во время ремонтных работ: для удобства таганрожцев закрываться по очереди будет одна полоса, - подчеркнул Алексей Махов.

В рамках исполнения программы «Дорога к школе» 52 объекта в городе должны быть оформлены в соответствии с законодательством. 14 пешеходных переходов уже снабжены искусственной неровностью, на этих участках также заменены дорожные знаки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0