Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.12.2015 10:07

На реконструкцию таганрогского стадиона «Торпедо» потратят более 9 миллионов рублей

На реконструкцию таганрогского стадиона «Торпедо» потратят более 9 миллионов рублей

Реконструкцию начнут летом 2016 года. 

Все необходимые документы уже собраны и объявлен тендер на разработку проектной документации. Заявки на участие в аукционе  принимаются с 17 декабря по 11 января.

 - В адрес губернатора направлено письмо по вопросу финансирования в 2016 году проектных работ из средств областного бюджета в размере 6,7 млн рублей. Проектом бюджета Таганрога на разработку проектной документации стадиона "Торпедо" предусмотрено 2,7 млн рублей. Поэтому, я думаю, что на условиях софинансирования эта работа может быть выполнена, -  сообщил управляющий делами администрации Таганрога Александра Забежайло.

Единовременно стадион «Торпедо» может вместить 4 тысячи зрителей. Чтобы соответствовать требованиям FIFA необходимо заменить на поле газон, установить новую систему освещения, отреставрировать котельную. Также по регламенту у стадиона должна быть как минимум одна комфортабельная трибуна на 500 мест с улучшенными креслами, пресс-центр на 100 мест. Ремонту подлежат и комнаты отдыха футболистов, раздевалки и беговые дорожки.

Обязательным условием является и наличие парковки.

Начальная цена контракта составляет 9 миллионов 271 тысячи рублей.

- Деньги из областного и федерального бюджетов выделяются только на условиях софинансирования и необходимую сумму в бюджете города нужно предусмотреть заранее, - напомнил на заседании постоянной комиссии городской думы по социальной политике, труду и защите прав граждан депутат Виктор Гревцев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: стадион "Торпедо"Места: ТаганрогСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0