Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.01.2021 12:00

На пожаре в Таганроге спасли человека

25 января, в Таганроге произошел пожар в многоквартирном доме по улице Александровской, которому почти век. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурному в 07.53.

Площадь возгорания составила шесть квадратных метров. Полностью пожар удалось ликвидировать 08.08. Пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Благодаря оперативным действиям пожарных был спасен человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Возгорание ликвидировали восемь пожарных на двух спецмашинах.

Человеческий фактор, к сожалению, сегодня является причиной большинства пожаров. Недобросовестные граждане зачастую не думают о последствиях, выкидывая окурок, разводя костер, сжигая траву или мусор. А ведь всё это может стать причиной перехода огня на жилые дома и строения, создает реальную угрозу не только имуществу, здоровью, но и жизни.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Первостепенная задача свидетеля пожара – вызвать помощь. Не оставайтесь равнодушными, в случае экстренной ситуации звоните по телефону «101» (набор осуществляется с мобильных и стационарных телефонов).

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что снова пожар: в таганрогском садовом товариществе «Дружба» горел частный дом. В Таганроге сгорел частный дом. Пожар случился в СНТ "Дружба", рано утром. Площадь возгорания составила 25 квадратных метров.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГУ МЧС по Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Пожар
0
0