Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2017 08:06

На Крещение в Таганроге оборудуют две купели

Купели будут оборудованы в соответствии со всеми правилами безопасности. 

Сотрудники МЧС и спасатели, медики и представители казачества организуют дежурство в усиленном режиме.

Таганрожцы смогут нырнуть в прорубь на Елисеевском пляже и на Пушкинской набережной.

В ночь с 18 на 19 января в Ростовской области официально будут оборудованы 120 купелей. В пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области отмечают, что ежегодно число желающих оздоровится в святую ночь возрастает. В прошлом году в прорубь 19 января нырнули чуть менее 90 тысяч дончан, в этом году по прогнозам число желающих возрастет.
Традиционно у прорубей будут дежурить более 460 спасателей, бригады скорой медицинской помощи и представители Всероссийского общества спасания на водах.

- С осторожностью отнеситесь к традиции купаться в ледяной воде на праздник Крещения Господня. Будьте аккуратны, рассудительны и не пренебрегайте советами медиков. Главную опасность представляет не столько купание само по себе, сколько легкомысленное пребывание на холодном воздухе после него,- советует главный государственный инспектор Ростовской области по маломерным судам Олег Силин.

Согласно статистике, в подготовленных для купания местах в праздник Крещения несчастных случаях с утоплением не происходит. Однако Главное Управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что не стоит купаться в неподготовленных местах и окунаться в купель в состоянии опьянения.

Если верить обещаниям синоптиков, то в четверг 19 января температура в Таганроге может опуститься до минус 3 °С днем и до минус 7⁰ С ночью, при этом днем будет идти снег.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Купель События: Крещение
0
0