Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.07.2018 13:21

На городской Спартакиаде юные таганрожцы сражались не по-детски

11 июля в Таганроге прошла 2 смена городской Спартакиады пришкольных лагерей на базе спортивной площадки пляжа «Солнечный».

В этом году соревнования были приурочены к чемпионату мира по футболу, и юные болельщики поделились своими впечатлениями о матчах.

- Мы, конечно, болели за Россию. Жалко, что она вышла из чемпионата. Наша команда очень классно себя показала. А сейчас мы болеем за Францию, - рассказали юные таганрожцы.

В Спартакиаде приняли участие ученики школ №10, 34, 36 и 38. Ребята соревновались в мини-футболе, дартсе, пионерболе, прошли конкурс «Веселые старты» и выполнили нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По результатам состязаний, первое место в Спартакиаде заняла команда МАОУ СОШ №10, второе место завоевали ребята из школы №38, а третье место получила МОБУ СОШ №36. Таганрожцев наградили дипломами победителей.

Все участники были воодушевлены соревнованиями, а также отметили, что в спорте интересна не только борьба за первое место, но и освоение новых техник, достижение результатов.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге с новой школой появятся места в яслях. Со строительством новой школы появится 1340 мест для новых учеников, что позволит решить проблему доступности школьного и дошкольного образования.

События: СпартакиадаОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: детский лагерь