Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2017 08:36

На этой неделе погода порадует жителей Таганрога теплом и снегом

В ближайшие дни синоптики обещают таганрожцам температура до 5-6⁰С.

В первую трудовую неделю после новогодних праздников в Ростовской области установилась аномально теплая для зимы погода. Волна потепления начала «накрывать» область и Таганрог включительно еще перед рождеством, такую аномалию синоптики даже назвали «зимним бабьим летом».

Начиная со вторника 10 января столбик термометра начнет подниматься вверх и упрется в отметку + 3⁰С. В ночь со вторника на среду похолодает до - 2⁰С. Восточный ветер будет достигать скорости до 3-4 метров в секунду, возможен снег и туман.

Примерно такая же картина ждет таганрожцев и в среду, лишь с той разницей, что ветер усилится до 7 метров в секунду.

В четверг столбик термометра замрет на отметке в 0 ⁰С. Ветер стихнет до 5 метров в секунду. Синоптики также предвещают дождь со снегом в течении всего дня. Ночью похолодает до минус 1⁰С.
Плюсовые температуры пойдут на убыль лишь в пятницу 13-го января. По данным метеорологов в этот день, несмотря на зловещую дату будет довольно солнечно с редкими тучками. Столбик термометра будет показывать 0...–1 °С, а ночью до 0...–2 °С. После выходных столбик термометра начнёт медленно опускаться вниз и к концу января морозы достигнут –4...–9 °С

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: зима близкоСобытия: Прогноз погоды
0
0