Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 07.04.2016 11:10

На дороги в Неклиновском районе потратят 717 миллионов рублей

На дороги в Неклиновском районе потратят 717 миллионов рублей

Денежные средства на ремонт дорог пойдут из различных источников финансирования.

На ремонт внутрипоселковых дорог планируется потратить более 52, 7 миллионов рублей, на межпоселковые дороги – 18,4 миллиона, на областные трассы- 190 миллионов рублей, и 456 миллионов рублей будет направленно на ремонт трасс федерального значения.

Общая протяженность автодорог местного значения в Неклиновском районе составляет 967,594 километров, из них чуть более 90 километров – дороги без покрытия.

В районе проложено 90 км дорог федерального значения, 227 км дорог регионального и межмуниципального значения, 197,894 км межпоселковых дорог общего пользования местного значения и 769,7 км внутрипоселковых дорог.

В конце марта дорожники уже приступили к карто-ямочному ремонту. Контракты на ремонтные дороги все сельские поселения заключили намного раньше марта, но приступить непосредственно к работам не позволяли погодные условия.

Дорожники совместно со специалистами сельских поселений провели дефектовку дорожного покрытия, просчитали и составили план-график выполнения работ, определяющий очередность проведения ремонта в зависимости от социальной значимости расположенных вдоль них объектов. Особое внимание уделено дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов, - сообщает пресс-служба администрации Ненклиновского района.

В ноябре завершится капитальный ремонт автодороги г.Таганрог – с.Беглица - автодорога «Ростов-на-Дону - Таганрог» (до границы с Украиной) на участке протяженностью 12 км от Таганрога до х. Красный Десант на общую сумму более 200 млн. рублей. На дороге областного значения с.Покровское – с.Носово – с.Натальевка будет проведена реконструкция участка автодороги и моста возле х.Пименово на сумму 29,1 млн. руб.На содержание федеральной автодороги, проходящей по территории Неклиновского района М-23 «Ростов-на-Дону - Таганрог» (до границы с Украиной) запланировано более 150 млн. рублей. Также на трассе в районе с. Синявское М-23 будут выполнены земляные работы по уширению дорожного полотна на 1 категорию на сумму 300 млн. рублей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ремонт дорогиМеста: Неклиновский район
0
0