Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2021 18:00

«Море Лисицкого» исчезнет когда-то из Таганрога?

Видеозапись очередного море-океана, которое раскинулось по улице Чехова, 339 опубликовал житель Таганрога Виктор Кудряшов.

«Уж, не знаю, СКОЛЬКО жалоб, каких и от кого должно быть направлено и куда, чтобы в городе что-то стало меняться в лучшую сторону. Пока в АДминистрации жуют и бубнят о турЫстической привлекательности, мы - жители города, наблюдаем за абсолютным цинизмом и наплевательским отношением к Таганрогу со стороны всех этих чиновников.

И это озеро-океан на ул Чехова вблизи от Сызранова давно стало нарицательным топонимом «море Лисицкого».Кто-нибудь из тех, кто завтра будет допущен к телу Губернатора, может скажет о том, что происходит уничтожение Таганрога?!» – возмущен горожанин.


Отметим, что «морем Лисицкого» таганрожцы возмущены не только в социальных сетях.Несколько раз отправляли они свои претензии в городскую администрацию и уполномоченному по делам президента. Но все обращения "спускаются на места"

. Вот что отвечает замглавы администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Михайлов:

«В ноябре 2020 года состоялось выездное комиссионное совещание с целью установки причины скопления ливневых вод в районе ливневых вод в районе домов 339-341 по ул. Чехова. В ходе совещания было установлено, что ливневая канализация для отвода скопления поверхностных вод на вышеуказанном участке автомобильной дороги по ул. Чехова отсутствует. Для решения вопроса водоотведения необходимо строительство новой сети ливневой канализации протяженностью порядка 130-150 м. с отводом ливневых вод в городской коллектор в районе Сызранова. МКУ «Благоустройство» поручено принять меры и определить финансовую потребность для строительства новой сети ливневой канализации в районе на вышеуказанном участке автомобильной дороги. Работы будут выполняться при выделении необходимого финансирования».

OvAKKJcW2JU.jpg

WhatsApp Image 2021-03-17 at 15.28.48.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в честь приближающегося праздника,лужа на Русском Поле приняла форму бокала. На интересную форму знаменитой лужи по улице Чехова, 341 обратили внимание жители Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ЛужаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0