Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.08.2017 09:09

Молодые «предприниматели» из Неклиновского района угнали мотоцикл

Предприимчивые молодые люди решили «сколотить свой капитал» на краже чужого имущества.

Банда из трех человек, главарем которой был 19-летий парень, а двое остальных участников и вовсе несовершеннолетние, присмотрела в одном из таганрогских дворов мотоцикл и угнала его. Молодые угонщики проникли во двор на улице Дзержинского и попытались угнать двухколесный транспорт, однако руль был заблокирован. Злоумышленникам пришлось замыкать провода и только после этого они смогли уехать. Обнаружив пропажу, владелец сообщил в полицию.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали троих подозреваемых в совершении кражи. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье № 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Долго кататься на чужом транспорте ребята не собирались, в их планы входило разобрать мотоцикл и продать его на запчасти. Полученную прибыль «предприниматели» хотели потратить в личных целях. Изъятый мотоцикл вернули законному владельцу. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0