Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 28.12.2017 12:08

Молодые инноваторы Таганрога проявили себя в конкурсе

В Таганроге подведены итоги городского конкурса «Молодой инноватор города Таганрога».

Цель мероприятия - популяризации инноваторства и рационализаторства среди молодежи. Конкурс проходил в двух этапах, на участие в нем была подана 21 заявка.
25 декабря в торжественной обстановке заместитель главы администрации города Таганрога по вопросам экономики Роман Корякин вручил победителям награды. В номинации «Лучшая инновационная идея» лучшей была признала конкурсная работа «Исследование и разработка методов создания и механизмов функционирования мемристорных структур в качестве синапсов нейроморфных структур для систем искусственного интеллекта». Ее автор, Михаил Ивонин, получил денежную премию и диплом победителя. В этой номинации рассматривались проекты, находящиеся на самых ранних стадиях развития и представляющие результаты  «прикладных» научно-исследовательских работ. 

В номинации «Лучший инновационный проект» к рассмотрению принимались научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы (НИОКР), опытные образцы продукции, которые имеют не тлько высокую степень завершенности, но уже проработанную стратегию коммерциализации разработки. Здесь победу одержала Анастасия Пушнина, автор проекта «Разработка новой технологии и автоматизированной системы управления для производства композитных армирующих изделий сложной формы». 

 Иван Панченко, автор проекта «Зондовые датчики с улучшенными эксплуатационными параметрами для атомно-силовой микроскопии и диагностики поверхности» удостоился первого места в номинации «Лучший инновационный продукт». Результат работы Ивана Панченко - уже реализованный проект, имеющий спрос у потребителей.
Призеры конкурса также удостоены денежных премий и дипломов. 

Ранее в День выборов таганрожцы попробуют инновации. 29 избирательных участков  станут экспериментальными площадками на выборах 18 сентября.


 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: инновацииПерсоны: молодежь
0
0