Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.04.2023 17:00

Модернизированный пункт пропуска открылся в Матвеево-Курганском районе

Модернизированный пункт пропуска Шрамко-Ульяновское открылся в Матвеево-Курганском районе.

Он расположен в хуторе Шрамко, между Весело-Вознесенкой и Амвросиевкой. Пункт имеет 6 полос контроля, и он предназначен исключительно для легковых, пассажирских и грузовых порожних автомобилей. Пропускная способность пункта– 4500 транспортных средств в сутки.

- Открытие Шрамко-Ульяновского пункта - очередной шаг в целом комплексе мероприятий, проводимых в Ростовской области, по перераспределению транспортных потоков для обеспечения равномерной нагрузки на пункты пропуска, - отметил заместитель губернатора Ростовской области - министр транспорта Владимир Окунев.

Из Ростова-на-Дону в АПП Шрамко-Ульяновское можно добраться через Таганрог и Матвеев Курган, протяженность пути составит 150 км.

Из Новоазовска до пункта 138 км, маршрут пролегает через Коньково и Ульяновское. Путь следования от Мариуполя составит 160 км и пройдет через Александровское и Ульяновское. Из Донецка и Луганска протяженность пути будет 81 и 167 км соответственно. В первом случае дорога пройдет через Новоекатериновку и Ульяновское, во втором – через Центральный и Амвросиевку.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Донбасс. Дорога домой»: в Таганроге открылась уникальная выставка, посвященная СВО. 19 апреля в литературном музее им. Чехова Таганрога открылась уникальная выставка «Донбасс. Дорога домой».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиМеста: ДНР
0
0