Блокнот
Таганрог
Среда, 26 ноября
Общество, 1 минуту назад

Минприроды по сигналу «Блокнота Таганрога» провёл мониторинг

Не просто громадная свалка

Специалисты регионального Минприроды зафиксировали двойное нарушение на Николаевском шоссе. 

Ранее мы запросили в природоохранном ведомстве цифры и опубликовали их: с марта в Таганроге в отношении "серых возчиков" составлено 11 протоколов, в Мясниковском районе - 9 протоколов, а в Неклиновском и Матвеево-Курганском районах нелегалов в этой сфере не поймали. 

Хотя сигналы, в том числе, из Неклиновского района на "серых возчиков" регулярно поступают в нашу редакцию. Мы располагаем фото с госномерами нарушителей, готовы передать их компетентным службам.

Один из таких адресных ориентиров мы передали сотрудникам Минприроды, специалисты сразу же проверили его.

И оповестили нас:

"28 октября и 20 ноября специалистами министерства проведены выездные обследования территории вблизи адресного ориентира г. Таганрог, Николаевское шоссе, 19, в ходе которых зафиксированы множественные свалочные очаги, при этом земельный участок предназначен для размещения объектов торговли.

Материалы обследования направлены в адрес административной инспекции Ростовской области для принятия мер административного воздействия, в администрацию г. Таганрога для организации уборки территории, а также в Управление Росреестра по Ростовской области с информацией о нецелевом использовании земельного участка".

Мила Мишустина

Ранее мы писали: 

Спустя 12 лет беглый наркоторговец задержан в селе под Таганрогом

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0