Таганрог Пятница, 18 июля
Общество, сегодня, 14:00

Минобороны проиграло суд за 125 млн рублей с таганрогским авиазаводом

Московский арбитражный суд отказал Министерству обороны РФ во взыскании 125,1 млн рублей с Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева. Как следует из материалов дела, конфликт возник из-за госконтракта на ремонт авиатехники стоимостью 4,1 млрд рублей, заключенного в 2021 году.

Согласно договору, все работы должны были завершиться к 10 ноября 2023 года, однако ремонт одного из самолетов (модели А-50) задержался на 201 день. При этом, как установил суд, сама военная авиация передала воздушное судно для ремонта с аналогичной задержкой – на те же 201 день позже оговоренного срока.

В результате судебная коллегия, рассмотрев апелляцию Минобороны, подтвердила решение первой инстанции: поскольку задержка выполнения работ напрямую связана с нарушением сроков со стороны заказчика, требования о выплате неустойки были признаны необоснованными. 


Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Таганрожцы назвали беспределом взметнувшиеся цены на такси - дорого даже не в популярное время



Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
0