Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2023 12:00

Метровый кусок потолка упал в школе Таганрога во время занятий

Испуганные родители школы № 24 Таганрога обратились к нам в редакцию.

10 мая, прямо во время занятий, в одном из классов на 2 этаже обвалился потолок. К счастью, дети отделались только испугом и 3 человека мелкими царапинами.

Как видно на фото и видео, предоставленных редакции, потолок был обтянут панелями, под которыми была дранка. Также обвалилась одна из ламп освещения класса.


При этом после происшествия детей заставили заходить в класс, чтобы забрать свои вещи. После этого уроки у них проходили в соседнем здание, которое также имеет трещины и где уже расходятся подобные панели на потолке.


 Зданию , куда перевели детей почти полвека, оно было построено ещё в 1976 году.

11 мая было собрание родительского комитета школы, где подняли этот вопрос. По словам директора школы № 24 Оксаны Карлиной, после ЧП была комиссия, которая признала аварийными 5 кабинетов, но заключения никто не дал. 


На фото директор школы № 24 Оксана Карлина

Также якобы с 2013 года пишут запросы на ремонт каждый год, но школе отказывают по непонятной причине. 

При этом ежегодно комиссия проверяет школу перед началом учебного года и всё в порядке.



Сейчас же в 24 школе полностью перекрыли 2 этаж. А дети занимаются в спортивном зале, фойе, актовом зале. Родители написали коллективное письмо, чтобы детей до конца года перевели на онлайн обучение, но им отказали , аргументируя, что "аварийной ситуации нет". 

Родители надеются, что после огласки ситуации в СМИ Министерство образования Ростовской области и Управление образования Таганрога обратит внимание на ситуацию, которая сложилась в школе и найдут деньги на ремонт. 

Тем более 2 дня назад главой администрации Таганрога официально стал бывший министр образования Ростовской области Андрей Фатеев. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что следователи проверяют информацию о нападении собак на жителей Таганрога. Проверки по факту нападения бездомных собак на жителей Ростова и Таганрога проводит Следственный Комитет.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Управление образования ТаганрогаПерсоны: школьники
0
0