Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2017 17:28

Мероприятия ко Дню Победы в Таганроге начнут проводить в апреле

О мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне власти города сообщили уже сейчас.

Стартуют мероприятия уже 8 апреля. Для подготовки к событию был создан специальный организационный комитет, который возглавил заместитель начальника управления культуры Таганрога Михаил Корнеев.  

8 апреля стартует патриотический велопробег «Спасибо за Победу – мы есть, потому что они были!», велосипедисты проедут по России и Белоруссии.

Основные мероприятия, посвященные торжеству начнутся 3 мая. Для проведения торжеств будут задействованы все возможные площадки города. Это мемориал «Самбекские высоты», памятники и воинские захоронения, ДК «Фестивальный», городской дом культуры, площадка у здания городской администрации, молодежный центр, музеи, парки, городские площади и центральные улицы.

Цветы будут возложены ко всем памятникам и воинским захоронениям. Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартует 5 мая. Легкоатлетическая эстафета пройдет 8 мая. В этот же день пройдут встречи с ветеранами, праздничные концерты, выставки военной техники и экспонатов  поискового отряда «Миусская высота», областной фестиваль духовых оркестров «Таганрогские фанфары», литературно-музыкальные вечера, кинопоказы под открытым небом, открытый чемпионат города по силовому многоборью, детская программа.

9 мая по городу пройдет «Бессмертный полк», все желающие смогут отведать солдатской каши, посмотреть праздничный концерт и традиционный салют в центральном парке.
Подробный план власти города обещают доработать и опубликовать в ближайшее время, а завершить все подготовительные работы планируют уже к 25 апреля.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0