Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2016 13:13

Мэрия Таганрога услышала автолюбителей: новый светофор появится на пересечении Поляковского шоссе и Пархоменко

На сайте госзакупок появился новый конкурс. МКУ «Благоустройство» объявило о проведении аукциона «Обустройство светофорного объекта, расположенного по адресу: Таганрог, Поляковское шоссе - улица Пархоменко».

Согласно условиям, описанным в документации к аукциону, на установку светофора предполагается потратить более 750 тысяч рублей. На установку подрядчику будет дано ровно 30 дней. В сроки установки включены все работы, включая строительные, электромонтажные и пусконаладочные работы.

В планах администрации установить транспортный светодиодный светофор из 3-х секции и плоский пешеходный светодиодный двухсекционный светофор с функцией отсчета времени.

Заявки принимаются до 1 августа включительно, победитель конкурса будет установлен 8 августа.

Напомним, что автолюбители не раз жаловались в администрацию на то, что перекресток является аварийным и на то, что отсутствие здесь светофора только усугубляет ситуацию. Один из автовладельцев составил петицию с требованием установить светофор на этом перекрестке. Чуть больше чем за полгода петиция набрала 245 подписей, однако не смотря на столь не большое число таганрожцев отдавших свой голос за установку светофора, мэрия горожан услышала.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0