Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2022 14:00

МегаФон в третьем квартале 2022 года запустит обновленного голосового помощника

На проходящем в Санкт-Петербурге Петербургском международном экономическом форуме телеком-оператор МегаФон представит обновлённого голосового ассистента Еву. 

Общий доступ к новым возможностям все абоненты компании получат уже в третьем квартале этого года.

Тестирование голосового ассистента Евы компания начала еще в июле прошлого года. Тогда воспользоваться ее услугами могла тестовая группа. Основным функционалом Евы является помощь в блокировке нежелательных звонков и, наоборот, возможность не пропустить те, что являются важными.

Все входящие звонки распределяются по одной из 25 категорий: полезный вызов, служба доставки, коллекторы, спам и другие. Если абонент не смог ответить на звонок или отклонил его, то Ева сама примет вызов, определив источник и цель звонка. Голосовой ассистент может самостоятельно поддержать разговор. Расшифровка записи позже будет представлена абоненту в чате.

За время тестирования Ева принимала до 120 тысяч звонков в месяц. Благодаря использованию искусственного интеллекта она смогла определить, что 9% из них относится к спаму. Только в разговорах со спамерами она провела в общей сложности более 25 суток.


Если разделить по категориям, то только за май Ева выслушала 2562 предложения медицинских услуг, 429 раз — финансовых. Еще в 1427 случаях она отвечала на просьбы организаторов опросов. Вместе с этим Ева помогла не пропустить 1131 важный звонок от служб доставки и курьеров.

При этом Ева может активно поддерживать беседу. К примеру, самый долгий разговор длился целых 12 минут.

«Современный ритм жизни меняет наши привычки: люди все чаще обращаются за помощью к голосовым ассистентам. Ева – уникальная комбинация голосового секретаря и интеллектуальной защиты: она не пропускает важные звонки, надежно блокирует голосовой спам и мошенников. Работая над Евой, мы аккумулировали лучший опыт и учли все потребности наших клиентов. В третьем квартале мы представим абонентам во всех регионах обновленного ассистента с функционалом, которого на сегодняшний день не предлагает ни один отечественный робот», – рассказал коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.

Обновленную Еву можно увидеть на стенде МегаФона на ПМЭФ. Теперь абоненты получат возможность самостоятельно выбирать звонки, которые они считают нежелательными и блокировать их.


    Ранее мы сообщали, что у лицея № 4 Таганрога появится спортивная площадка за 2.6 млн. Многофункциональная спортивная площадка должна появиться этим летом у лицея № 4 Таганрога ( ТМОЛ).



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сотовая связьПродукты: РекламаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0