Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 06.11.2023 14:00

«Мастера перевоплощения»: в Таганроге прошла премьера спектакля « Серебряные дети»

4 ноября в Молодёжном центре представили новую постановку Таганрогского Камерного Театра. 

"Серебряные дети" - спектакль по мотивам рассказов писателя Аркадия Аверченко. Это был  второй премьерный показ. С первых минут актёры Екатерина Андрейчук, Людмила Илюхина и Константин Илюхин погрузили зрителей в мир детства - беззаботный мир, но одновременно такой сложный, со своими переживаниями, эмоциями и заботами. 


Фото автора

Используя жанр буффонады, нам открыли глубину текста, по-новому истолковали различные ситуации, напомнили о важности детских переживаний, которые порой скрываются за обычными капризами. 

"Сегодня только второй показ, но это сплошные нервы",-  отметила режиссер постановки Нона Малыгина. И ведь действительно, можно только догадываться, что испытывали актёры и постановщики: а поймут ли их зрители? А примут ли? 


Фото автора

Но стоит отдать должное, ни капли волнения или неуверенности не чувствовалось в актёрах. От миниатюры к миниатюре они виртуозно перевоплощались и примеряли на себя новые роли. По завершении спектакля зрители, выходя из зала, делись впечатлениями и отмечали искусную актёрскую игру. 



Татьяна Ивченко

Ранее сообщалось: Педагог из Таганрога прошла отбор и обучение в Музыкальной академии Ларисы Долиной 


    
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: спектакльПерсоны: дети
0
0