Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2016 17:33

Масленичные гуляния в Таганроге и окрестностях

Масленичные гуляния в Таганроге и окрестностях
Любителей гонок на внедорожниках ждут  12 марта с 10 утра в селе Неклиновка на большой трофи-рейд "Распутица".

Трофи- рейд является Первым этапом кубка Ростовской области по внедорожному автоспорту .
 Организаторы обещают увлекательное и захватывающее зрелище в несколько этапов, от показательных выступлений, до соревнований на трассе.



Любителей мото-спорта приглашают на Мото-Масленицу, которая пройдет также 12-го марта, но уже в Таганроге. Мотоциклисты устроят традиционный "масленичный" пробег.
- Мото-масленица пройдет на таганрожской набережной 12 марта. В программе традиционные для этого русского праздника развлечения - горячие чай и блины, конкурсы, музыка, а также сжигание необычного "тематического" чучела из покрышек, - сообщили организиторы шоу.
Таким обрразом уже который год, байкеры открывают мотосезон. Перед самим мероприятием колонна байкеров проедет через весь город, сам праздник Мото-масленицы пройдет на Пушкинской набережной с 13 до 18 часов.



Отметить традиционную масленицу можно в Таганрогском  музее-заповеднике. Сотрудники музея приглашают всех желающих  отведать чашечку ароматного чая, узнать о древних традициях употребления этого напитка и окунуться в атмосферу купеческого чаепития.

- Ждем всех жителей и гостей Таганрога в Южно-Российском научно-культурном центре А.П. Чехова. Предлагаем вкусить древний напиток в окружении старинных самоваров, познакомиться с его историей и традициями употребления и просто весело провести время, - сообщают сотрудники музея.


Всех желающих ждут 12 и 13 марта по адресу улицу Октябрьская 9. Стоимость мероприятия -100 рублей.

 Также традиционные масленичные гуляния пройдут 13 марта в парке Культуры и Отдых имени Максима Горького. Начало мероприятия в 12:00,а в 14:00 на танцевальной веранде парка для таганрожцев проведут театрализованную игровую программу.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

События: гулянияСобытия: МасленицаМеста: Таганрог
0
0