Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 10.10.2012 14:04

Максим Котенко привез в Таганрог победу

Он завоевал первое место на чемпионате России по радиоуправляемым метательным планерам в классе F3K, которое с 5 по 6 октября проходило в поселке Индустриальный Краснодарского края.
Максим Котенко (по центру)
Принять участие в соревнованиях съехались авиамоделисты из разных уголков страны. Буквально сразу определилась пятерка лидеров, в которую вошли спортсмены из Таганрога, Санкт-Петербурга, Краснодара и Ульяновска. В упорной борьбе Максим Котенко обошел соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
– Мне довелось состязаться с членами сборной России, которые в нынешнем году представляли нашу страну на соревнованиях во Франции, – поделился победитель. – Казалось, даже теплая погода, которая установилась в дни проведения чемпионата, сопутствовала моему успеху.
Участники чемпионата
Увлекаться авиамодельным спортом житель Таганрога начал давно. Но с классом F3K познакомился два года назад. В прошлом году он уже принимал участие в чемпионате России. Но высоких результатов не достиг.
Всю зиму Максим Котенко активно тренировался. И, наконец, ему улыбнулась удача. Весной 2012 года он завоевал «серебро» на этапе Кубка России по радиоуправляемым метательным планерам. Успел съездить на соревнования в Украину. И сегодня добился долгожданного титула чемпиона своей страны.
Одновременно с чемпионатом в поселке Индустриальный проходил очередной этап Кубка России по радиоуправляемым моделям планеров в классе F3J, где блеснул еще один житель нашего города – 13-летний Иван Бурданов. Он привез в Таганрог серебряную медаль.