Общество,
сегодня, 10:00
Любил детей и жарил вкусные блины: родные и друзья вспоминают ушедшего Александра Рыбакова
Фото прислала читательница «Блокнот Таганрог» Тамара Рыбакова
Девять дней назад ушёл из жизни Александр Николаевич Рыбаков — муж нашей постоянной читательницы, которая часто делится с редакцией злободневными материалами. Но, сегодня есть ещё одна веская причина вспомнить о нём потому что в начале девяностых этот светлый человек создал вместе с супругой Тамарой Павловной семейный детский дом.
Для многих он был, есть и навсегда останется — просто Дядя Саша. И такой статус почётнее всяческих регалий.
Он был прекрасным мужем, отцом и дедушкой. Обожал детей и готовил часто для семьи вкусную еду. Слушал хорошую музыку и вызывал гомерический хохот своими остроумными шутками.
В случае четы Рыбаковых, за сухой формулировкой "семейный детский дом" скрывалось целое пространство, наполненное добром, светом и тесными родственными связями, которых порой не хватает между кровно близкими людьми.
Примерно в 1992 году, семья, у которой было своих пятеро детей, приютила ещё одиннадцать. Они все разместились в просторной квартире в девятиэтажке района ПМК. И превратили её в потрясающе уютное место, где всегда играли дети, по телевизору показывали мультики, а ещё часто крутили пластинки и записи на "бобиннике" — так в те годы назывался катушечный магнитофон, с помощью которого Дядя Саша знакомил всех своих подопечным с качественной музыкой.
Вкусные запахи, которые разносились по всему дому — отдельная и обширная тема для обсуждения. Если шеф-повар Дядя Саша оказался у плиты — изумительный обед или ужин гарантирован.
Прошли годы — все дети Тамары Павловны и Александра Николаевича создали свои семьи, трудятся на благо других людей, воспитывают своих детей. И это несомненная заслуга двух смелых людей, которые в далёком начале девяностых не побоялись совершить подвиг, который под силу только избранным. Более того, в 2008 году семья Рыбаковых получила орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Поэтому сегодня пожелания светлой и доброй памяти любимому Дяде Саше — не просто вежливая дань уважения, а искреннее желание сохранить в памяти каждый момент радости, который он дарил окружающим.
Денис Ковылин
Ранее сообщали С молодежью Таганрога обсудили, как получить деньги на добрые дела
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Для многих он был, есть и навсегда останется — просто Дядя Саша. И такой статус почётнее всяческих регалий.
Он был прекрасным мужем, отцом и дедушкой. Обожал детей и готовил часто для семьи вкусную еду. Слушал хорошую музыку и вызывал гомерический хохот своими остроумными шутками.
В случае четы Рыбаковых, за сухой формулировкой "семейный детский дом" скрывалось целое пространство, наполненное добром, светом и тесными родственными связями, которых порой не хватает между кровно близкими людьми.
Примерно в 1992 году, семья, у которой было своих пятеро детей, приютила ещё одиннадцать. Они все разместились в просторной квартире в девятиэтажке района ПМК. И превратили её в потрясающе уютное место, где всегда играли дети, по телевизору показывали мультики, а ещё часто крутили пластинки и записи на "бобиннике" — так в те годы назывался катушечный магнитофон, с помощью которого Дядя Саша знакомил всех своих подопечным с качественной музыкой.
Вкусные запахи, которые разносились по всему дому — отдельная и обширная тема для обсуждения. Если шеф-повар Дядя Саша оказался у плиты — изумительный обед или ужин гарантирован.
Прошли годы — все дети Тамары Павловны и Александра Николаевича создали свои семьи, трудятся на благо других людей, воспитывают своих детей. И это несомненная заслуга двух смелых людей, которые в далёком начале девяностых не побоялись совершить подвиг, который под силу только избранным. Более того, в 2008 году семья Рыбаковых получила орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Поэтому сегодня пожелания светлой и доброй памяти любимому Дяде Саше — не просто вежливая дань уважения, а искреннее желание сохранить в памяти каждый момент радости, который он дарил окружающим.
Денис Ковылин
Ранее сообщали С молодежью Таганрога обсудили, как получить деньги на добрые дела
Новости на Блoкнoт-Таганрог