Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2017 18:58

Лучшим учителем Дону признали таганроженку Елену Кирьякову

Региональный этап конкурса «Учитель Дона - 2017» финишировал в Таганроге. 

Абсолютным победителем стала педагог Мариинской гимназии Елена Кирьякова. Из рук ростовского министра образования Ларисы Балиной наш педагог получила хрустального пеликана. Лучшим воспитателем года стала учитель-логопед Светлана Соседкина из Матвеево-Курганского района. Среди лучших оказались и две ростовчанки Ирина Ногай признана лучшим педагогом- психологом, а Дарью Рогову признана лучшей в номинации «педагогический дебют». Учитель английского языка Наталья Дьяконенко из Новошахтинска стала лучшим в номинации «Учитель здоровья».

Наш город стал площадкой для проведения донского этапа самого престижного педагогического конкурса. Для участия в Таганрог приехали более 100 педагогов со всей области.

- В этом году в конкурсе появилась новая номинация – «Учитель здоровья», - рассказала Лариса Балина. - Сохранение и приумножение здоровья наших детей – важнейшая задача для всех педагогов.

Победители в номинациях «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Педагог-психолог» получат денежные премии губернатора в размере 75 тысяч рублей. Лауреаты номинации «Учитель года» и победитель номинации «Учитель здоровья» - по 100 тысяч рублей. Абсолютному победителю вручат 280 тысяч рублей.

Таганроженка Елена Кирьякова представит нашу область в финале всероссийского испытания педагогов.

- Донские учителя уже много лет занимают лидирующие позиции на Всероссийском конкурсе, - отметила министр образования Лариса Балина на церемонии закрытия. - По числу победителей и лауреатов в последние годы Ростовская область уверенно опережает всех соседей в Южном федеральном округе. За 10 лет донские педагоги четыре раза входили в пятерку лучших учителей страны.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0